непознанное

26.12.2014 21:47

Автором этой статьи является моя сестра. Она занимается целительством, предсказывает судьбы людей. Говорит, что общается с домовым и потусторонним миром, под диктовку сверхъестественных сил записывает ответы, полученные на ее вопросы. Еще она лечит от порчи, сглаза.

НАШ ДОМОВОЙ

Домовые – это сущности или сгустки энергии на низком уровне, не имеющие физического тела, но имеющие немного разума, данного  Богом. Господь создал мир для людей, а  домовых – для охраны жилищ от нечистой силы.

Нечистая сила – это сгусток отрицательных эмоций. Домовой отгоняет ее от жилищ людей. 40000 лет назад явно видны были домовые и другая божья тварь, они ходили по земле. Господу это творение мира не понравилось, и он решил создать новый мир, затопив водой старый. Люди погибли. Бог оставил только 10 человек и начал создавать новый мир. И домовых создал невидимыми. Господь дал им более сильную волю охранять от нечистой силы жилища.

Люди не должны забывать о домовых. Раньше, в старину, почитали домовых. Люди любой веры в переднем углу вешали чистое полотенце. На столе всегда должны быть хлеб, соль и нож. Когда кладешь их на стол, надо сказать: «Как  мы сыты за этим столом, пусть каждая тварь, созданная Господом будет сыта». А когда садимся за стол, забудьте пригласить домового: «Хозяин дома, будь с нами». И почаще надо приглашать его за стол.  Чтобы  в   доме не было скандалов,  желательно произносить: «Мир дому нашему». Когда к кому-либо входишь, уместно пожелать: «Мир вашему дому»,  покидая – «Всего хорошего».

Вот еще. Нужно положить на порог нож и сказать: «Порог мой, вот тебе нож и пусть через этот нож только добрые духи ходят». И этим ножом резать хлеб, иначе вместе с едой в ваше тело может попасть нечистый дух. Нож подержите на пороге минут 10 и достаточно. Это касается всех купленных ножей. Можете собрать все ножи и положить на порог, а потом пользоваться.

Можно еще одобрить домового молитвой. Это он очень любит. Для них это радость, когда дома молятся. Когда вешаешь чистое полотенце, надо сказать: «Как это полотенце чистое, так и мое жилище пусть всегда будет чистое».

Если входишь в новый дом, нужно обязательно поклониться на все четыре стороны и сказать домовому: «С какой бы стороны ты не пришел – с юга, запада, востока и севера, хозяин дома, будь с нами».

Взять икону и петуха, зайти в дом. Рассыпать зерно и сказать: «Как много зерен в доме, пусть столько будет добра». Повесить сразу новое полотенце. Петуха на новоселье заколоть, пуская кровь в землю. Или отнести петуха в церковь.

Если дом строился более пяти лет, то в жертву надо принести барана, а более десяти лет – бычка. Отнесите мясо в церковь. Если не мясо, то можете пожертвовать деньги.

Православные любят освящать дом, приглашая Батюшку. И это правильно. А когда начинаешь строить дом, надо класть монеты. Сколько человек в семье, столько монет. Желательно закопать монеты и возле калитки или возле порога.

Если вы будете соблюдать все обычаи, то и домовому легче будет оберегать ваше жилище от нечистой силы, и семья будет жить в любви и согласии.

Случается, я общаюсь с домовым. Вопрос домовому:

- Ты смотришь телевизор?

- Ваш говорящий ящик смотрю. Только там люди ходят, но никогда не садятся за ваш стол. Что они не живые?

- Ты водку пьешь?

- Эту огненную воду пьют только бесы.

Домовые очень доброжелательные и всегда нам, людям, хотят помогать. Живут долго, пока  дом  не разрушат или не сгорит. Уходят к Богу, если свою миссию выполняют, а потом Господь опять направляет их к людям.

Домовых  желательно называть ласкательными именами – Любимчик, Счастливчик,  Певунчик, Радунчик. Иногда они показываются людям, но очень редко. Это может быть наподобие животных или маленьких человечков, но очень смешных. Если вы хотите задобрить домового, то, заходя в дом, в квартиру, всегда здоровайтесь. Скажите: «Здравствуйте, хозяин». Это уважение и почитание домового. Если вы хотите что-то попросить, то скажите: «Хозяин, охраняй мое жилье. Я полностью тебе доверяю». Если вы его почитаете как реально существующего, то будет вам всегда удача.

Серафима,

целительница